平日バス 送迎時刻表

2018年3月より、2台目のバスを所有する事になりました。
ACカラクテルでは選手、保護者の方々の活動負担を軽減する為に平日、土、日、祝日問わず選手のバス送迎を行っております。
下記時刻表は平日18:30-21:00の練習時間のバス送迎に合わせたものです。
土、日、祝日や春、夏、冬休み等のイレギュラーの場合は、下記に当てはまりませんのでご了承ください。
イレギュラーの場合はバス送迎の有無を当日スケジュールブログの下に記載します。

茂原方面

練習会場が大網アリーナと昭和の森フォレストヴィレッジに分かれる場合

往路
バス停時間
茂原駅東口コインランドリー前18:00発
茂原渋谷セブンイレブン18:15発
フォレストヴィレッジ18:25発
あすみが丘東セブンイレブン 18:30発
大網駅R交番前 18:35発
大網アリーナ18:45着
復路
バス停時間
大網アリーナ20:55発
大網駅R 21:05着
あすみが丘東西松屋21:10着
フォレストヴィレッジ21:15着
茂原渋谷セブンイレブン21:25着
茂原駅東口コインランドリー前21:35着

練習会場が昭和の森フォレストヴィレッジのみの場合

往路
バス停時間
茂原駅東口コインランドリー前18:00発
茂原渋谷セブンイレブン 18:15発
フォレストヴィレッジ18:25発
復路
バス停時間
フォレストヴィレッジ20:50発
茂原渋谷セブンイレブン21:00着
茂原駅東口コインランドリー前21:15着

練習会場が大網アリーナのみ場合

往路
バス停時間
茂原駅東口コインランドリー前18:00発
茂原渋谷セブンイレブン 18:15発
フォレストヴィレッジ18:25発
あすみが丘東セブンイレブン18:30発
大網駅R交番前18:35発
大網アリーナ18:45着
復路
バス停時間
大網アリーナ20:55発
大網駅R21:05着
あすみが丘東西松屋21:10着
フォレストヴィレッジ21:15着
茂原渋谷セブンイレブン21:25着
茂原駅東口コインランドリー前21:35着
八日市場方面

練習会場が大網アリーナと昭和の森フォレストヴィレッジに分かれる場合

往路
バス停時間
野栄総合支所16:55発
野栄ローソン 16:58発
八日市場駅海側R17:10発
匝瑳飯倉ドコモショップ 17:15発
横芝セブンイレブン 17:25発
松尾駅 17:35発
成東駅 17:45発
東金駅 18:05発
福俵セブン18:13発
大網アリーナ18:25発
大網駅R交番前18:35発
あすみが丘東ミニストップ18:35発(乗用車)
フォレストヴィレッジ19:00着
復路
バス停時間
フォレストヴィレッジ20:50発
あすみが丘東ミニストップ20:55着(乗用車)
大網駅R21:05着
大網アリーナ21:10着
福俵セブン21:15着
東金駅21:20着
成東駅21:20着(乗用車)
松尾駅21:40着
横芝セブンイレブン21:50着
匝瑳飯倉セブンイレブン21:55着
八日市場駅 海側R22:00着
野栄ローソン22:07着
野栄総合支所22:10着

練習会場が昭和の森フォレストヴィレッジのみの場合

往路
バス停時間
野栄総合支所16:55発
野栄ローソン16:58発
八日市場駅海側R17:10発
匝瑳飯倉南ドコモショップ17:15発
横芝セブンイレブン17:25発
松尾駅17:35発
成東駅17:45発
東金駅18:05発
福俵セブン18:13発
北横川セブンイレブン18:25発
大網駅R交番前18:35発
あすみが丘東ミニストップ18:45発
フォレストヴィレッジ18:55着
復路
バス停時間
フォレストヴィレッジ 20:50発
あすみが丘東ミニストップ 20:55着
大網駅R 21:05着
北横川セブンイレブン 21:10着
福俵セブンイレブン21:15着
東金駅21:20着
成東駅 21:20着(乗用車)
松尾駅21:40着
横芝セブンイレブン21:50着
匝瑳飯倉南セブンイレブン 21:55着
八日市場駅 海側R 22:00着
野栄ローソン22:07着
野栄総合支所22:10着

練習会場が大網アリーナのみ場合

往路
バス停時間
野栄総合支所16:55発
野栄ローソン16:58発
八日市場駅海側R17:10発
匝瑳飯倉ドコモショップ 17:15発
横芝セブンイレブン17:25発
松尾駅17:35発
成東駅17:45発
東金駅 18:05発
福俵セブン 18:13発
大網アリーナ 18:25着
復路
バス停時間
大網アリーナ21:00発
福俵セブン21:05着
東金駅21:15着
成東駅 21:30着
松尾駅 21:40着
横芝セブン21:50着
匝瑳飯倉セブンイレブン 21:55着
八日市場駅 海側R 22:00着
野栄セーブオン22:07着
野栄総合支所22:10着

昭和の森フォレストヴィレッジ

大網白里アリーナ

大網駅より小湊鉄道バスにて「弥幾野」「白子車庫」「サンライズ九十九里」行き いずれかに乗車、停留所「北横川」or「アリーナ入口」から徒歩10分

メニュー