平日バス 送迎時刻表

2018年3月より、2台目のバスを所有する事になりました。
ACカラクテルでは選手、保護者の方々の活動負担を軽減する為に平日、土、日、祝日問わず選手のバス送迎を行っております。
下記時刻表は平日18:30-21:00の練習時間のバス送迎に合わせたものです。
土、日、祝日や春、夏、冬休み等のイレギュラーの場合は、下記に当てはまりませんのでご了承ください。
イレギュラーの場合はバス送迎の有無を当日スケジュールブログの下に記載します。

送迎1回¥300
(大網市内&千葉市内乗車¥200)
※片道は半額

茂原方面送迎 ※月・木は運休!!

練習会場が大網アリーナと昭和の森フォレストヴィレッジに分かれる場合

往路
バス停時間
茂原駅東口コインランドリー前18:00発
茂原渋谷セブンイレブン18:15発
フォレストヴィレッジ18:25発
あすみが丘東セブンイレブン 18:30発
大網駅R交番前 18:40発
大網アリーナ18:55着
復路
バス停時間
大網アリーナ20:55発
大網駅R 21:05着
茂原渋谷セブンイレブン21:15着
茂原駅東口コインランドリー前21:25着
フォレストヴィレッジ21:45着
あすみが丘東セブンイレブン21:50着

練習会場が昭和の森フォレストヴィレッジのみの場合

往路
バス停時間
茂原駅東口コインランドリー前18:15発
茂原渋谷セブンイレブン 18:30発
フォレストヴィレッジ18:45発
復路
バス停時間
フォレストヴィレッジ20:50発
茂原渋谷セブンイレブン21:00着
茂原駅東口コインランドリー前21:15着

練習会場が大網アリーナのみ場合

往路
バス停時間
茂原駅東口コインランドリー前18:00発
茂原渋谷セブンイレブン 18:15発
フォレストヴィレッジ18:25発
あすみが丘東セブンイレブン18:30発
大網駅R交番前18:40発
大網アリーナ18:55着
復路
バス停時間
大網アリーナ20:55発
大網駅R21:05着
茂原渋谷セブンイレブン21:15着
茂原駅東口コインランドリー前21:25着
フォレストヴィレッジ21:45着
あすみが丘東西松屋21:50着

フォレスト~大網アリーナ間送迎

※木のU14活動、U13雨天等アリーナ活動の場合運行!!

※練習会場が大網アリーナと昭和の森フォレストヴィレッジに分かれる場合

往路
バス停時間
フォレストヴィレッジ18:25発
あすみが丘東セブンイレブン18:30発
大網駅R交番前18:40発
大網アリーナ18:55着
復路
バス停時間
大網アリーナ20:55発
大網駅R21:05着
あすみが丘東セブンイレブン21:15着
フォレストヴィレッジ21:20着

昭和の森フォレストヴィレッジ

大網白里アリーナ

大網駅より小湊鉄道バスにて「弥幾野」「白子車庫」「サンライズ九十九里」行き いずれかに乗車、停留所「北横川」or「アリーナ入口」から徒歩10分

メニュー